Украинец Дмитрий Горобец - абсолютный победитель Olympia Amateur Spain 2017 в категории Men's Physique.

В эти дни наша рубрика «Новости бодибилдинга» просто наполнена событиями, причем событиями приятными. Украинский атлет Дмитрий Горобец на турнире Olympia Amateur Spain 2017 стал абсолютным чемпионом дивизиона Men's Physique. Напомним, что этот турнир завершился в городе Марбелья. Первую победу на турнире черкасский спортсмен завоевал 10 июля , когда выиграл свою категорию Men's Physique UP TO 176 cm. В напряженной борьбе наш спортсмен опередил итальянца Луку Биоло. А на следующий день, когда стали известны победители всех категорий, Дмитрий Горобец смог победить и в абсолютном первенстве. Вторым, с отрывом в пять баллов стал немец Джером Дезайр. Третье место досталось Кристофу Фридлю из Австрии. Наш соотечественник показал просто блестящие соревновательные кондиции.

Кроме самой победы на турнире, украинский спортсмен получил возможность оформить карту профессионального спортсмена федерации IFBB, что может дать новый стимул его карьере. Мы поздравляем Дмитрия с победой и желаем ему дальнейших успехов. Также вчера мы писали о том, что Украинка Оксана Бригидир – стала победительницей Olympia Amateur Spain 2017